Новости и события » Экономика » За сентябрь на Николаевщине браконьеры нанесли убытков рыбному хозяйству Украины на сумму свыше 8 млн.грн

За сентябрь на Николаевщине браконьеры нанесли убытков рыбному хозяйству Украины на сумму свыше 8 млн.грн

За сентябрь на Николаевщине браконьеры нанесли убытков рыбному хозяйству Украины на сумму свыше 8 млн.грн

В сентябре 2016 государственными инспекторами Николаеврыбоохраны было проведено 75 природоохранных рейдов, во время которых раскрыто 71 нарушение природоохранного законодательства в сфере охраны водных биоресурсов, в том числе:

- По ч. 3 ст. 85 КУоАП - 3 правонарушения;

- По ч. 4 ст. 85 КУоАП - 57 правонарушения;

- По ст. 881 - 4 правонарушения;

- Составлено 7 актов об обнаружении и изъятии бесхозного имущества (запрещенных орудий лова).

Кроме этого выявлено 4 нарушения законодательства пользователями водных биоресурсов.

Как сообщили в Николаеврыбоохране, в течение отчетного месяца начислено 8 млн. 804 тыс. 487,5 грн. убытков, причиненных рыбному хозяйству Украины незаконными действиями нарушителей природоохранного законодательства (уплачено 5469 грн.). Кроме этого, на виновных в совершении указанных правонарушений наложено штрафов на общую сумму 15470 грн. (показатель уплаты штрафов составил 4369 грн.).

В суд передано 65 административных дел в отношении правонарушителей.

У «любителей» незаконной добычи и продажи водных биоресурсов изъято 132,93 кг рыбы (из них 23,4 кг за незаконное приобретение или сбыт и 32,5 кг осетровых видов у пользователей водных биоресурсов), а также 2071 единиц незаконных орудий лова. Во время пресечения правонарушений задержано 1 транспортное средство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх