Новости и события » Hi-Tech » Ученые: С помощью телефона можно улучшить отношения в браке

Ученые: С помощью телефона можно улучшить отношения в браке

Ученые: С помощью телефона можно улучшить отношения в браке

Невзирая на отрицательное влияние гаджетов, которое они на нас оказывают, от телефона можно получить помощь и улучшить отношения в браке. Психологи выяснили 5 способов для укрепления брака.

Мы живем в мире высоких технологий, люди все больше времени проводят за экранами планшетов, телефонов, вместо того, чтобы уделить внимание второй половинке. Ученые в области отношений рекомендуют выполнять несколько советов, чтобы обернуть пользование смартфонами на благо.

Во-первых, следует отключать телефон, когда супруг находится рядом, пусть это и может причинять неудобства. Чтобы не было соблазна заглянуть в информационный дисплей можно перевести аппарат на беззвучный режим, это поможет проводить свободное время совместно, что благотворно повлияет на отношения в семье.

Во-вторых, говорят психологи, нужно всегда отвечать на звонки супруга. Даже если очень заняты найдите возможность ответить и скажите возлюбленному, что перезвоните, когда освободитесь. Третьим пунктом идет романтика в текстовых сообщениях, специалисты советуют не пренебрегать комплиментами и теплыми словами. В течение дня можно отправить смс, или сообщение в социальной сети, чтобы супруг чувствовал, что о нем думают.

Также эксперты рекомендуют удалить контакты людей, которые негативно на вас влияют и использовать гаджет, как источник необходимой информации, а не в качестве развлекательного аппарата.

Соблюдение всех рекомендаций будет способствовать укреплению отношений в браке, ведь залог семейного счастья - совместное времяпрепровождение супругов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх