Новости и события » Общество » Президент Филиппин предложил Бараку Обаме «идти к черту»

Президент Филиппин предложил Бараку Обаме «идти к черту»

Президент Филиппин предложил Бараку Обаме «идти к черту»

Президент Филиппин Родриго Дутерте после отказа в помощи послал главу США Барака Обаму «к черту». Он уточнил, что несмотря на негативное решение, им всегда смогут помочь Китай и Россия в сфере поставок вооружения.

Дутерте акцентировал внимание на том, что вместо помощи Госдепартамент США первым нанес удары по Филиппинам. Он уточнил, что неравнодушные страны найдутся и они получат заветные новые технологии. «Так что можете идти к черту, господин Обама», - прокомментировал глава Филиппин происходящее.

Антинаркотическая кампания в стране унесла жизни свыше 3 тысяч человек лишь за лето. В связи с этим, США раскритиковал Дутерте, что и не понравилось главе Филиппин. Президент решил прозвать американского лидера дураком, с которым не станет далее идти вместе. Глава Филиппин заявил, что в будущем готов расторгнуть контракт с НАТО, если такое будет продолжаться и далее. В своем родном городе Дутерте уточнил, что готов и дальше избавляться от наркоманов «во имя здоровья будущих поколений».

Президент Филиппин уже неоднократно показывал публике свои нестандартные высказывания, которые в дальнейшем становились одними из самых обсуждаемых в СМИ. Эксперты акцентируют внимание на том, что слова Дутерте не стоит принимать всерьез, потому что за них ему еще ни разу не доводилось отвечать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх