Новости и события » Происшествия » В Днепропетровской области в машине виновника ДТП обнаружили боеприпасы

В Днепропетровской области в машине виновника ДТП обнаружили боеприпасы

В Днепропетровской области в машине виновника ДТП обнаружили боеприпасы

В Днепропетровской области в автомобиле мужчины, который совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места происшествия, правоохранители обнаружили боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе управления превентивной деятельности главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Так, 3-го октября в Марганецкое отделение полиции поступило сообщение, что возле одного из супермаркетов Марганца стоит подозрительный автомобиль марки "Opel Corsa" черного цвета и слышатся выстрелы. На место происшествия указанной машины правоохранители по указанному адресу не обнаружили.

Во время отработки прилегающей территории, на улице Лермонтова возле кафе "АУТ", работниками полиции был замечен автомобиль, который подходил под описание ориентировки.

Включив проблесковые маячки, правоохранители через громкоговоритель обратились к водителю с требованием остановиться. В ответ нарушитель сильнее нажал на газ, не справился с управлением и совершил наезд на бетонную электроопору. Из транспортного средства выбежали двое мужчин и бросились наутек.

В ходе проверки автомобиля полицейские установили, что номер кузова не совпадает с базой НАИС, а во время визуального осмотра салона и багажного отсека обнаружили и изъяли два корпуса гранат РГД-5,1 корпус гранаты Ф-1, три запала УЗРГМ, магазин к автомату "Калашникова" и 30 патронов калибра 7,65 мм к нему, 2 дымовые шашки Х, 2 сигнальные ракеты СХТ-40, 1 сигнальную ракету зеленого цвета и 2 красного цвета, охотничий нож, кортик, два затворы с маркировкой Ekol Major 9 мм, Escort 2097 Magnym, пружины в количестве 17 штук, 50 патронов калибра 5,6 мм, вещество, похожее на порох, пакет с дробью.

Также, во время осмотра территории, неподалеку от места ДТП правоохранителями выявили мелкокалиберную спортивную винтовку и гильзу калибра 5,6 мм. Изъятые боеприпасы и оружие направлены в НИЭКЦ для проведения исследования.

Сведения о событии внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, установление места их нахождения и возможных очевидцев.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх