Новости и события » Общество » Одесский нардеп раскритиковал идею введения визового режима с Россией

Одесский нардеп раскритиковал идею введения визового режима с Россией

Одесский нардеп раскритиковал идею введения визового режима с Россией

Народный депутат Украины Сергей Кивалов («Оппозиционный блок») считает, что во введении визового режима с РФ заинтересована радикальная ветка украинской власти для отвлечения народа от реальных проблем.

Такое мнение политика опубликовала его пресс-служба.

«Сегодня топ-новость - возможное введение визового режима с Российской Федерацией. Для власти это - пиар и пустая болтовня. Ведь дипломатические отношения, к примеру, с РФ Украина не разорвала. И даже попытки такой не делала. А визовый режим предлагает. А что даст само по себе введение визового режима? Поспособствует прекращению войны? Облегчит жизнь украинцам? Откроет перспективы для экономического роста?» - задается вопросами Сергей Кивалов, убежденный, что ответ на них - отрицательный.

По убеждению одесского политика, такой шаг создаст лишь проблемы для миллионов украинцев.

«Делается это для того, чтобы скрыть свою недееспособность. Войну прекратить не могут или не хотят, уровень жизни украинцев падает с каждым годом катастрофически, реформы отсутствуют... А выехать пытаются на громких пустых заявлениях. Введение визового режима с РФ - это попытка радикальной ветки украинской власти пустить людям пыль в глаза вместо решения острых вопросов», - подчеркивает Кивалов.

Он не исключил, что Россия в качестве ответных мер также введет визы для украинцев.

«Интересно, а какие рекомендации дадут наши умники от власти семьям тех четырех миллионов, и это по самым скромным подсчетам, украинцев, которые зарабатывают на жизнь, трудясь в России? Может, власть, ввиду таких напряженных отношений с РФ, предложила этим миллионам людей рабочие места с достойной зарплатой в Украине?» - также спрашивает одесский депутат.

«Я встречал в СМИ цифру в 1 миллиард 200 тысяч гривен в год - именно столько пересылают в Украину наши «заробитчане» в России. А сколько привозят наличными, статистика умалчивает. И эти все деньги остаются в Украине. Ими платят за «коммуналку», за обучение детей и содержат родственников - больных и пенсионеров», - добавляет Сергей Кивалов.

Он подчеркнул, что в минувшем году ООН привела следующие данные: в разных странах мира нелегально работают около 40% граждан Украины.

«Своей стране они и подавно не нужны. Это настоящая национальная трагедия и катастрофа! Но где же действия государства по возвращению этих людей в свои дома и по обеспечению им достойного уровня жизни? Об этом даже стараются не вспоминать, ведь на такой теме не попиаришься, тут нужны конкретные действия. А их никто делать и не собирается... Введение визового режима с Россией ни в коей мере не уменьшит напряжение и не решит вопрос с Россией. Наоборот, ситуация усугубится», - отметил политик.

По его убеждению, почувствуют это на себе не парламент с правительством, а простые и бесправные украинцы, брошенные собственной страной и вынужденные искать пропитание по всему миру.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх