Новости и события » Политика » Канада будет способствовать становлению демократии и верховенства права в Украине - Дж.Купер

Канада будет способствовать становлению демократии и верховенства права в Украине - Дж.Купер

Канада будет способствовать становлению демократии и верховенства права в Украине - Дж.Купер

Канада поддерживает Украину на пути к реформам. Об этом сказала заместитель директора Канадской программы в Украине Дженнифер Купер во время встречи с председателем Комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергеем Власенко, передает со ссылкой на пресс-службу ВР.

Дж. Купер отметила, что Канада поддерживает Украину на пути реформ, имея целью содействие становлению демократии и верховенства права, а также улучшение бизнес-климата для развития малого и среднего бизнеса.

По поддержке реформы децентрализации, Дж. Купер отметила, что правительство Канады инициировало соответствующие проекты как на национальном, так и местном уровне. В частности, проект "Экспертная поддержка управления и экономического развития" (EDGE) ориентирован на предоставление экспертной поддержки украинскому правительству в планировании, реализации и коммуникации реформ в различных секторах экономики. В свою очередь, на местном уровне в 16 городах Украины реализуется проект "Партнерство для развития городов" (ПРОМИС). Его целью является повышение способности украинских городов в сфере демократизации управления и местного экономического развития; создание благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса; поддержку процесса децентрализации и интегрированного планирования развития на местном, региональном и национальном уровнях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх