Новости и события » Hi-Tech » Intel наладит производство 14-нм чипов Spreadtrum для смартфонов

Intel наладит производство 14-нм чипов Spreadtrum для смартфонов

Intel наладит производство 14-нм чипов Spreadtrum для смартфонов

Intel намеревается наладить производство 14-нанометровых чипов. Для этого они приступили к сотрудничеству с шанхайским брендом Spreadtrum. Использована данная разработка будет для внедрения в мобильные процессоры.

Intel, как сообщают специалисты, пытаются «удобрить почву» для Samsung на рынке. По слухам, аналогичные технологии используются в системах южнокорейской компании среднего уровня. Они появятся на рынке не ранее следующего года, возможно, этот промежуток времени Intel планирует использовать с выгодой для себя.

Пробные поставки 14-нанометровых чипов должны начаться уже в текущем месяце. Как отмечается, шанхайская компания поручила изготовление тайванцам из TSMC. В данном случае, однако, используется лишь 16-нанометровая методика. Стоит добавить, что чипы от Spreadtrum используются в массе современных смартфонов на основе системы Android. Среди них можно выделить такие модели, как Samsung Z3, Samsung Z1, Galaxy Star 2 и многие другие. Поэтому нет ничего странного в том, что Samsung использует в виде посредника Intel и пытается продолжить сотрудничество со Spreadtrum.

Intel Samsung TSMC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх