Новости и события » Общество » Большинство многоквартирных домов в Украине нуждаются в термомодернизации - эксперт

Большинство многоквартирных домов в Украине нуждаются в термомодернизации - эксперт

Большинство многоквартирных домов в Украине нуждаются в термомодернизации - эксперт

Утепление квартиры и дома только тогда скажется на коммунальных платежах, когда будет зафиксировано, например, счетчиком. Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель директора департамента Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Роман Марецкий, передает

"Если мы говорим о многоквартирном доме, то кроме приборов учета, желательно говорить об установлении индивидуального теплового пункта с погодным регулированием, потому что это тоже существенная экономия. Это нужно, если на улице чуть теплее стало, то теплоносителя подается меньше, и наоборот. Там еще смешивание устанавливается", - сказал эксперт.

По его словам, если говорить о комплексном утеплении, то это утепление стен дома, замена окон и утепление непосредственно чердаков. Это уже уменьшение потребления на 50%.

По его словам, на сегодня, по данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ большинство многоквартирных домов в Украине нуждаются термомодернизации, поскольку в основном были построены еще в советское время, а потому изношены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх