Новости и события » Общество » Руслан Коцаба: Евроинтеграция нужна властям Украины, чтобы клянчить кредиты и разворовывать их

Руслан Коцаба: Евроинтеграция нужна властям Украины, чтобы клянчить кредиты и разворовывать их

Евроинтеграция - это миф, обман для населения, поскольку ни выросший из бурных 90-х бизнес, ни коррумпированные власти Украины не готовы работать по правилам ЕС, заявил на круглом столе в Киеве журналист Руслан Коцаба, ранее подвергавшийся репрессиям за призывы бойкотировать мобилизацию в т. н. АТО.

«С простым народом понятно - он хочет заработков, социальных стандартов, мира и достатка, минимума коррупции как в Европе.

С бизнесом сложнее, потому что бизнесменам, учитывая наши законы и большой процент бизнеса, который вышел из криминалитета, невыгодно работать в партнерских условиях. Европа нас не ждет. Бизнесмену, который планирует засеять пять севооборотов подряд поля культурами, которые его истощают, никто не позволит сделать этого в Европе.

А как воспринимает евроинтеграцию наша украинская власть? Это циничная и лживая политика выклянчивания кредитов. Все это только ради того, чтобы тут эти кредиты красть», - заявил Коцаба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх