Новости и события » Авто » Toyota и Daihatsu запланировали совместный выпуск «бюджетников»

Toyota и Daihatsu запланировали совместный выпуск «бюджетников»

Toyota и Daihatsu запланировали совместный выпуск «бюджетников»

Toyota и Daihatsu анонсировали создание «дочки», которая будет специализироваться на создании и подготовке к производству компактных моделей для развивающихся рынков. Название новой компании пока не сообщается.

Задача новосозданной компании - разработка и организация производства компактных моделей на мощностях Daihatsu, что позволит Toyota Motor Company выйти на развивающиеся рынки с доступным и качественным продуктом. Как ожидается, компания начнет работу в январе следующего года и будет сочетать лучшие качества обеих марок.

Новая компания будет работать по разработанному Daihatsu и Toyota бизнес-плану, разрабатывая совместно продуманную линейку моделей, используя возможности каждой стороны с максимальной эффективностью и выгодой. В обязанности Daihatsu войдет разработка моделей, вопросы закупок комплектующих и подготовка к производству новых автомобилей.

Модели новой марки будут базироваться на платформа Daihatsu New Global Architecture (DNGA).

Со стороны Toyota на каждом этапе будет предоставляться вся возможная поддержка, включая автозапчасти Тойота, огромный опыт как автопроизводителя и другие типы ресурсов.

По словам Шигеки Тираши, занимающего пост вице-президента Toyota, благодаря созданию новой компании, Toyota сможет определить фундаментальные основы конкурентоспособности Daihatsu и изменить методы нашей работы. Глава Daihatsu Масанори Мицуи заявил, что компания при создании компактных моделей все также будет продвигать свои инновации.

Дайхaцу станет для концерна Toyota Group движущей силой, укрепляя позиции обоих брендов на развивающихся рынках.

Отметим, что у Тойоты и Дайхатсу есть так называемые автомобили-близнецы, среди которых модели Passo и Boon, Daihatsu Altis есть не что иное, как Toyota Aurion Pressara, знакомый россиянам под именем Camry (модель в прошлом кузове). Не исключено, что модели для развивающихся рынков будут созданы по лекалам концептов, представленных в Индонезии.

Toyota и Daihatsu имеют идентичные модели, например, Passo и Boon, Daihatsu Altis и Toyota Aurion Pressara - в нашей стране модель известна как Camry (используется прошлый кузов модели).

Ранее портал avtovesti.com сообщал о старте продаж специальной версии флагманского внедорожника Toyota Land Cruiser 200 в России.

Toyota и Daihatsu запланировали совместный выпуск «бюджетников»

Toyota и Daihatsu запланировали совместный выпуск «бюджетников»

Toyota и Daihatsu запланировали совместный выпуск «бюджетников»

Toyota


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх