Новости и события » Спорт » Баскетболист сборной Украины Корниенко провел результативную игру в Лиге Чемпионов

Баскетболист сборной Украины Корниенко провел результативную игру в Лиге Чемпионов

Баскетболист сборной Украины Корниенко провел результативную игру в Лиге Чемпионов

Сегодня в четырех парах состоялись первые матчи второго квалификационного раунда дебютного сезона баскетбольной Лиги Чемпионов, сообщает со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Среди участников выступали румынский "Клуж Напока" и чемпиона Болгарии "Лукойл Академик", где играют форварды сборной Украины Максим Пустозвонов и Максим Корниенко.

Корниенко праздновал победу с "Лукойл-Академиком" против "Орадя" из Румынии со счетом 75:72. Тяжелый форвард "желто-голубой" национальной команды стал самым результативным в активе своей команды.

За 30 минут на паркете баскетболист записал в свой актив 18 очков (7/11 двухочковых, 1/1 трехочковых), 9 подборов и два перехвата.

Румынская "Клуж-Напока" М. Пустозвонова в тяжелой и результативной борьбе уступила "Муратбею" из Турции со счетом 93:90.

Наш соотечественник в этом матче сыграл 29 минут за которые набрал 3 очка (0/2 двухочковых, 1/3 трехочковых) и забрал 2 подбора.

Отмечается, что следующие свои матчи в Лиге Чемпионов украинцы проведут 6 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх