Новости и события » Спорт » CAS сократил срок дисквалификации Марии Шараповой

CAS сократил срок дисквалификации Марии Шараповой

CAS сократил срок дисквалификации Марии Шараповой

По словам главы федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, судьи Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) существенно изменили срок наказания российской теннисистки Марии Шараповой. Дисквалификация спортсменки будет действовать до 26 апреля 2017 года, а не до января 2018 года, как это было заявлено ранее.

Тарпищев заявил, что представители инстанции пошли навстречу России и изменили ранее принятое Международной федерацией тенниса (ITF) решение. Теперь, по словам чиновника, только от Марии зависит, вернется ли она на прежний уровень и сможет ли набрать оптимальную форму к указанному времени.

Ранее, 8 июня 2016 года ITF дисквалифицировала Шарапову от всех форумов под своей эгидой до 2018 года. Это решение было принято после признания спортсменки в потреблении мельдония. Данный препарат рассматривается Всемирным антидопинговым агентством (WADA) как запрещенный.

Мария Шарапова одна из лучших теннисиcток современности. На ее счету 5 побед в турнирах серии «Большого шлема». Как член российской сборной она завоевала Кубок Федерации принесла стране «серебро» ОИ-2012 в Лондоне.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх