Новости и события » Здоровье » Ученые: Регулярный секс способствует вере в Бога

Ученые: Регулярный секс способствует вере в Бога

Ученые: Регулярный секс способствует вере в Бога

Ученые утверждают, что регулярное занятие сексом повышает духовность и даже веру в Бога. По данным исследования, через секс выпускается "гормон любви" (окситоцин), который способствует не только доброте и альтруизму, но и вере в Бога - особенно у мужчин.

Исследователи из Университета Дьюка в Северной Каролине рассказали, что секс может способствовать повышению веры в Бога и религию. В исследовании, опубликованном на этой неделе, ученые взглянули на гормон окситоцин, который часто стимулируется во время секса, родов и кормления грудью.

Он также продается в виде лекарства и часто используется, чтобы помочь женщинам при родах. Но в исследовании у мужчин выросло чувство духовности вскоре после того, как они приняли окситоцин. Эффект продолжался на протяжении недели.

Чтобы проверить химическую реакцию, некоторым мужчинам был дан гормон, в то время как другие принимали плацебо. Люди, которым давали тот самый «гормон любви», вскоре сказали, что духовность является неотъемлемой частью их жизни. Стоит отметить, что ранее, эти пациенты говорили, что не верят в Бога. Они также выразили чувство единства с другими людьми и Богом. Но это не повлияло на всех одинаково - те, у которых есть ген CD38, имели гораздо более усиленную реакцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх