Новости и события » Общество » Ураган "Мэтью" уже унес жизни девяти человек

Ураган "Мэтью" уже унес жизни девяти человек

Ураган "Мэтью" уже унес жизни девяти человек

Разрушительный ураган "Мэтью", который сейчас бушует в странах Карибского бассейна и уже стал причиной гибели по меньшей мере девяти человек, в течение следующих дней доберется до берегов Соединенных Штатов.

"По меньшей мере девять человек в регионе Карибского моря погибли", - указывается в сообщении о последствиях стихии.

Ураган "Мэтью" имеет четвертую из пяти возможных категорий шторма со скоростью ветра более 230 км/час. Во вторник он обрушился на часть Гаити и Доминиканской Республики, его ожидают также на севере острова Куба и Багамских островов. Прогнозируется, что до побережья Флориды он приблизится в четверг и пойдет дальше до Южной Каролины.

Уже сейчас на юге Флориды люди раскупили все продукты в магазинах, питьевую воду и предметы первой необходимости. Губернатор штата Рик Скотт предупредил об объявлении возможной эвакуации.

Тем временем губернатор соседнего штата Южная Каролина Никки Хейли заявила, что планирует издать приказ об эвакуации в среду, чтобы "около одного миллиона людей могли спокойно оставить побережья".

По прогнозам синоптиков, шторм пойдет дальше на север восточного побережья США. Он принесет порывистый ветер и осадки вдоль почти всей береговой линии, включая северные штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Массачусетс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх