Новости и события » Общество » Ученые назвали привычки, которые мешают полноценному сну

Ученые назвали привычки, которые мешают полноценному сну

Ученые назвали привычки, которые мешают полноценному сну

Ученые из Университета Джорджии назвали привычки, которые мешают полноценному сну. Если человек ночью нормально не отдыхает, это крайне негативно скажется на здоровье в целом.

Первая привычка, по мнению специалистов, это неправильное питание и несоблюдение режима дня. Вместо легкого ужина большинство людей предпочитают жирную и тяжелую пищу на ночь, что оказывает огромную нагрузку на пищеварительную систему. Вследствие этого организм не получает нужное время для восстановления сил, а человек проснувшись утром почувствует не бодрость, а усталость.

Ученые рекомендуют расслабляться перед сном и оставить в уходящем дне все неприятности и конфликты. Лучший способ такой релаксации - это теплая ванна, неспешная прогулка, или разговор по душам с любимым человеком. Таким образом, избавившись от груза негативных эмоций, человек уснет быстро и крепко.

Плохая привычка откладывать нормальный крепкий сон на выходные. Это не только не принесет пользы организму, но и может нарушить ход всех дел, которые человек запланировал сделать в свободные от работы дни.

Современные люди зачастую пренебрегают сном, не задумываясь о том, какой вред здоровью это может принести. Хроническое недосыпание может спровоцировать проблемы с сердечно-сосудистой, нервной системами. Поэтому ученые настоятельно рекомендуют полноценно ночью отдыхать, ведь предупредить болезнь легче, чем ее лечить.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх