Новости и события » Общество » Ученые из США уверяют, что потребление соли повышает риск преждевременной смерти

Ученые из США уверяют, что потребление соли повышает риск преждевременной смерти

Ученые из США уверяют, что потребление соли повышает риск преждевременной смерти

У человека повышается риск преждевременно умереть, употребляя ежедневно не менее 1,5 чайной ложки соли. Об этом говорят американские ученые из Бостона.

Эксперты утверждают, что у каждого лица своя доза специи. По версии одних, соль нужно полностью исключить из рациона, другие рекомендуют добавлять ее в пищу для вкуса. К итоговому утверждению специалисты не пришли, а разговоры на эту тему проводятся долгие годы.

Проведя ряд исследований, эксперты советуют употреблять не более 2400 мг соли в сутки. Вместе с тем, не все гурманы могут проследить за выполнением данной нормы, к тому же, соль имеется во многих продуктах питания: мясе, рыбе и овощах.

Полностью тоже нельзя отказываться от соли тем, кто привык употреблять ее в больших количествах. Диетологи рекомендуют со временем уменьшать число потребления продукта и не переходить на диету без содержания данного продукта в полной мере.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх