Новости и события » Hi-Tech » SilentiumPC готовит запуск процессорного охладителя Grandis 2 XE1436

SilentiumPC готовит запуск процессорного охладителя Grandis 2 XE1436

SilentiumPC готовит запуск процессорного охладителя Grandis 2 XE1436

Вскоре мировой общественности будет презентована вторая версия процессорной системы охлаждения Grandis. Ее разработкой занимались сотрудники польской компании SilentiumPC. Рассчитана данная модель на применение в совместительстве с производительными процессорами последних генераций до 250 Вт. В основе разработки, как и прежде, технология башенной конструкции.

Для новинки будет использоваться сразу два алюминиевых радиатора, нанизанных на 6-миллиметровые медные тепловые трубки U-образной формы. Внутри такого блока производитель планирует разместить вентилятора, крепление которого будут сдерживать металлические скобы. Фаны смогут синхронизироваться с системой посредством коннекта 4-pin. Основываются они на гидродинамическом подшипнике.

Работа Sigma PRO 140L PWM осуществляется на мощности в 1000 оборотов в минуту. В данном случае тепловые трубки будут проходить через крупное медное основание, на которое можно будет наносить термопасту.

Кулер же весит немногим более 1 килограмма, что поможет обеспечить максимально комфортную работу устройства и низкий коэффициент создаваемого шума, что для многих пользователей является высокоприоритетной задачей при выборе процессора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх