Новости и события » Общество » Крупные запасы нефти были обнаружены на Аляске

Крупные запасы нефти были обнаружены на Аляске

Крупные запасы нефти были обнаружены на Аляске

На Аляске были обнаружены крупные запасы нефти, ежесуточная добыча может достигать 200 тысяч баррелей. Об этом сообщает энергетическая компания Caelus Energy.

По сообщениям газеты The Wall Street Journal, месторождение нефти располагается на шельфе залива Смита, примерно в 480 км к северу от Северного полярного круга. Компания оценивает объем первоначальной добычи в 2,4 млрд нефтяных баррелей, что позволяет достигнуть на нефтяном месторождении суточной добычи природного ископаемого в 200 тысяч баррелей. Если предварительная оценка верна, то речь идет об открытии, превосходящем обнаружение природного скопления углеводородов в Южной Америке, совершенное в 2015 году.

Джеймс Мюссельман, занимающий пост Главы компании, отмечает о трудностях нефтедобычи, подчеркивая, что данные проекты у них имеются во всем мире. Caelus Energy пробурила две скважины, и задумывается до 2018 года пробурить еще одну.

Логвинова Анастасия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх