Новости и события » Общество » Wall Street Journal: Модернизация вооруженных сил России беспокоит НАТО

Wall Street Journal: Модернизация вооруженных сил России беспокоит НАТО

Wall Street Journal: Модернизация вооруженных сил России беспокоит НАТО

Усовершенствование военной техники и модернизация вооруженных сил России в северном регионе беспокоят НАТО, руководство США и Норвегии. Об этом идет речь в издании Wall Street Journal.

Журналисты в своей оценке ситуации ссылаются на слова норвежского главнокомандующего военными силами адмирала Хакона Брююна-Ханссена. Он считает, что сейчас потенциалы российской и западной армий приблизились друг другу, так же, как и в период Холодной войны. Но сейчас есть новые типы систем оружия, сенсоров и платформ, чем те, которых были в те времена. Кроме того, НАТО нужно больше контролировать российские корабли, самолеты и «тихие» подлодки.

Руководство Североатлантического блока активировало учения в военно-морской сфере, которые направлены на «сдерживание агрессии России». Этим летом подводные лодки восьми стран-членов организации прошли испытания в Норвежском море. Но представители НАТО сказали, что необходимо проводить и дипломатическую работу с РФ.

К слову, в Центре стратегических и международных исследований альянса сообщили, что нужно увеличивать потенциал блока с сфере военно-морских сил, в частности, усовершенствовать подлодки для поддержания конкуренции с Россией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх