Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch Series 1 не уступают по производительности Series 2 [видео]

Apple Watch Series 1 не уступают по производительности Series 2 [видео]

Apple Watch Series 1 не уступают по производительности Series 2 [видео]

Apple была не первым производителем на рынке «умных» часов, однако выход Apple Watch более года тому назад стал сигналом о том, что устройства этой категории пора воспринимать всерьез, а не исключительно как игрушку для гиков. В сентябре компания из Купертино показала второе поколение фирменных часов Apple Watch Series 2, а также обновила оригинальную модель, назвав ее Series 1.

Apple сделала очень грамотное решение, отказавшись от попытки уместить все органы управления на крошечном экране. Вместо этого многие функции интерфейса watchOS управляются вращением механического колесика и силой нажатия на экран. При этом дизайн, габариты, конструкция корпуса и способ крепления сменных ремешков - все это также дистанцировало Apple Watch от смарт-часов, которые появились раньше.

Apple Watch первого поколения в оставили впечатление, что технологическая база в 2015 году еще едва ли была готова для такой задачи. Apple сделала все, что могла, располагая SiP (System in Package) S1, произведенной по техпроцессу 28 нм, но для того, чтобы полностью исправить проблемы с быстродействием ОС и одновременно продлить время автономной работы, явно нужно было дождаться процессора, выполненного по более совершенной технологической норме.

В основе Apple Watch Series 2 лежит двухъядерный SiP-процессор нового поколения Apple S2 и 1 ГБ ОЗУ. Модель Apple Watch Series 1 поставляется только в алюминиевом корпусе, но компания снабдила ее двухъядерным процессором Apple SP1, оставив при этом 512 ГБ оперативной памяти.

Можно было предполагать, что Apple Watch Series 2 намного перспективнее в планы производительности, чем Series 1, однако тесты говорят об обратном. Видеосравнение, проведенное ресурсом 9to5Mac, подтверждает, что Apple Watch Series 1 практически не уступают по производительности Series 2. Они одновременно загружаются, открывают приложения и обрабатывают запросы Siri.

Напомним, что Apple Watch Series 2 продаются в России по цене от 33 900 рублей за модель из серебристого алюминия, тогда как Series 1 доступны за 24 990 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх