Новости и события » Общество » На Сумщине задержали 16-летних "меломанов"

На Сумщине задержали 16-летних "меломанов"

На Сумщине задержали 16-летних "меломанов"

В Глухове чтобы похвастаться перед сверстниками, двое несовершеннолетних юношей похитили из магазина семь пар наушников. Вычислить их удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Такая забава ребят может стоить им пятилетнего заключения.

Сообщение о краже из одного местного магазина работникам полиции поступило от 21-летней продавщицы. Она рассказала, что исчезли семь пар наушников с витрины. Правоохранителям она также сообщила, что возле торгового заведения заметила двух подозрительных юношей, которые довольно странно вели себя. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения были обнаружены вероятные подозреваемые. Это были два несовершеннолетних студента 16 лет, которые признались в краже. Ребята объяснили, что они только развлеклись и хотели таким поступком похвастаться перед сверстниками. Наушники, говорят, ложили в карманы, а на стенд возвращали уже пустую коробку.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 185 УК Украины (Кража). Юношам грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх