Новости и события » Общество » Лучшие компьютерные игры современности

Лучшие компьютерные игры современности

Лучшие компьютерные игры современности

Интерактивные развлечения заняли особое место в жизни миллионов людей по всему миру. В данном материале будут рассмотрены лучшие компьютерные игры современности.

За основу в составлении списка из пяти кандидатов были взяты два критерия: проект должен выйти не раньше 2010 года и его оценка в рейтинге известного мирового сайта Metacritic. В итоговый список попали такие игры: GTA V, TES: Skyrim, Mass Effect 2, BioShock Infinite и The Witcher 3: Wild Hunt. В число пяти отобранных проектов оказались три RPG, шутер и один экшн.

The Witcher 3: Wild Hunt: 93 балла от сайта Metacritic (9,3 оценка посетителей).

Компьютерная игра в жанре RPG от польских разработчиков из студии CDProjectRED вышла в мае 2015 года. За короткий промежуток времени она стала по-настоящему культовым проектом, который превратил эту серию из славянского достояния в мировой бестселлер. С момента выхода игра успела обзавестись двумя дополнениями: «Каменные сердца» и «Кровь и вино».

Сюжет The Witcher 3: Wild Hunt рассказывает историю легендарного ведьмака Геральта из Ривии, одного из главных героев серии романов польского писателя Анджея Сапковского. В третей и завершающей части игровой трилогии он займется поисками своей приемной дочери Цири, которой грозит смертельная опасность, ее преследуют адские призраки.

Этот проект пользуется невероятным спросом именно в Восточной Европе, так как весь он пропитан славянской мифологией, пейзажами, мотивами музыки, ситуациями и людьми. Только в The Witcher 3 главный герой может ругаться отборным матом прямо во время боя или быть посланным первым встречным, который считает его «мутантом и уродом».

К третьей части игра стала куда больше своих предшественников, в ней появился огромный открытый мир, которой позволяет игрокам насладиться всей красотой созданного разработчиками из CDProjectRED мира и его обителей, попасть в самые непредвиденные ситуации и решать сложнейшие моральные конфликты, которые оказываются куда глубже, чем кажется на первый взгляд. Именно за это фанаты полюбили The Witcher 3: Wild Hunt.

BioShock Infinite: 94 балла от сайта Metacritic (8,5 оценка посетителей).

Компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, выпущенная в марте 2013 года студией Irrational Games, которой руководил знаменитый Кен Левин. BioShock Infinite является продолжением серии из двух прошлых проектов с похожим названием, но новая часть полностью изменила декорации, атмосферу, стиль повествования и сюжетную составляющую.

На смену страшному, затерянному и разрушенному подводному городу «Восторг» пришел воздушный мегаполис под названием «Колумбия», который в буквальном смысле плывет среди облаков. В первые часы игроку позволяет просто насладиться местной красотой, побродить по улицам парящего населенного пункта, который согласно сюжету, является воплощением мечты всех американцев.

Но чуть позже игрок узнает, что в «Колумбии» не все так хорошо, как кажется на первый взгляд, и Буккер Девитт, главный герой BioShock Infinite, вынужден бороться за выживанием против тех, кто считают его пришельцем и чужим в этом городе. В этот момент игра моментально переменяется и позволяет окунутся в проработанный геймплей шутер-составляющей проекта.

BioShock Infinite заканчивается неким временным парадоксом, который отсылается к теории о пространственно-временных петлях, что позволяет игрокам по-другому взглянуть на все случившееся с ними на протяжении всего повествования. Сюжет имеет так называемую «открытую» концовку, что позволяет каждому по-разному ее понимать и трактовать

Mass Effect 2: 94 балла от сайта Metacritic (8,8 оценка посетителей).

Компьютерная игра в жанре Action-RPG выпущенная в январе 2010 года разработчиками из BioWare. Mass Effect 2 является продолжением похождений легендарного капитана Шепарда из первой части, который спас галактику от вторжения разумных машин «Жнецов», пришедших уничтожить всю органическую жизнь.

Во второй части игры разработчики из BioWare улучшили все то, что вызывало нарекание в прошлой части. Кроме того, модель повествования слегка убавила в масштабности и позволила игрокам заниматься менее важными для галактики вещами, которые в последствии привели к последствиям, которых никто не ожидал.

Поклонники серии считают Mass Effect 2 «золотой серединой», неким компромиссом между 1 и 3 частями. Первая была слишком «рпгшной», третью назвали «оказуаленной» и недоработанной. Вторую часть полюбили за запоминающихся новых персонажей, интересный сюжет и многовариативность, а также запоминающуюся финальную миссию, которая останется в памяти все, кто играл в Mass Effect 2.

The Elder Scrolls V: Skyrim: 94 балла от сайта Metacritic (8,1 оценка пользователей).

Компьютерная игра в жанре RPG вышедшая в ноябре 2011 года, разработчиком является легендарная студия Bethesda. Новая часть знаменитой серии ролевых игр отправила игроков в один из районов материка Тамприэль, на котором происходило действия всех предыдущих проектов.

В этот раз речь идет о Скайриме. Это самый холодный район Тамприэля, где весь год лежит снег, а куда не взгляни, увидишь высокие горы, которые окружают все пространство. Игроку предстоит стать «довакином» - убийцей драконов. Это происходит не случайно, так как древние рептилии вернулись в Скайрим, и грозят миру уничтожением.

Основной особенностью TES V: Skyrim является огромный открытый мир, который позволяет «пропасть» в нем не то что на дни и недели, а на целые месяца. Игрока ждет множество заданий и историй, которые необходимо изучить, возможно стать членом гильдии и выполнять поручения, можно заняться исследователем древних и заброшенных пещер и храмов, которым тысячи лет. Любой желающий в состоянии открыть историю давно вымершей расы, которая раньше заселяла эти места и многое другое. Перечисленное является маленькой частью того, чем можно заниматься в Skyrim. Именно из-за настоящей свободы действий и выбора игроки полюбили эту игру, и она готовится к выпуску обновленной версии, которая выйдет в ближайшее время.

GTA V: 96 балла от сайта Metacritic (7,8 оценка пользователей).

Компьютерная игра в жанре экшена в открытом мире, которая вышла в апреле 2015 года. Разработчиками является знаменитые Rockstar. GTA V является настоящим хитом, который стал самой продаваемой игрой в истории за очень короткий срок.

Игра давала пользователям выплеснуть весь спектр эмоций, который в них скопился. В GTA V нет никаких ограничений или запретов. Rockstar предоставила игроку огромный открытый мир, в котором каждый волен заниматься тем, чем ему вздумается. Можно грабить банки, угонять автомобили, участвовать в гонках, плавать, играть в развлекательные игры, заниматься спортом и многое другое.

Как любят говорить фанаты GTA V «удовольствие от этой игры равно степени креативности и смекалки». Главные герои, которые готовы обворовать военную базу и украсть истребитель, захват заложников, ограбление банков месте с друзьями по сети, побег от преследования и многое другое. Именно за такие моменты игроки и полюбили GTA V, которая до сих пор является невероятно популярной.

Именно эти пять представителей PC являются лучшими играми современности по версии редакции и пользователей сайта Metacritic.

Лучшие компьютерные игры современности

Лучшие компьютерные игры современности

Лучшие компьютерные игры современности

Лучшие компьютерные игры современности

Лучшие компьютерные игры современности


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх