Новости и события » Общество » В Единый день пенсионной грамотности прошла встреча с ялтинскими старшеклассниками

В Единый день пенсионной грамотности прошла встреча с ялтинскими старшеклассниками

В Единый день пенсионной грамотности прошла встреча с ялтинскими старшеклассниками

Управление Пенсионного фонда г. Ялты в рамках проведения «Единого дня пенсионной грамотности» организовало встречу со старшеклассниками Ялтинской средней образовательной школы №6.

Во время встречи Заместитель начальника Управления Луиза Абросимова ознакомила ребят с устройством пенсионной системы в России, рассказав о формировании пенсии, из чего она состоит. Встреча проходила в формате диалога и многие ребята проявили свои познания и интерес в таких вопросах, как: кто такие страхователи и застрахованные лица; что такое СНИЛС и зачем он нужен?; что такое страховые взносы и как они влияют на формирование пенсии в будущем? Современному поколению хорошо знакомо такое понятие как «серая зарплата».

В конце встречи выпускникам пожелали самореализации и успехов во взрослой жизни. Ребятам вручили информационно-образовательные буклеты «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх