Новости и события » Hi-Tech » Google представил смартфоны Pixel и Pixel XL

Google представил смартфоны Pixel и Pixel XL

Google представил смартфоны Pixel и Pixel XL

Смартфоны стали первыми, разработанными и выпущенными непосредственно Google.

Компания Google провела презентацию, в рамках которой представила смартфоны Pixel и Pixel XL, ставшими первыми, выпущенными непосредственно Google. Ранее смартфоны линейки Nexus разрабатывались в партнерстве с крупными производителями электроники.

Дизайн смартфонов выглядит практически идентично, с той разницей, что Pixel оснащен дисплеем диагональю пять дюймов, а Pixel XL - 5,5 дюйма. Корпус смартфонов выполнен из металла, а на задней панели размещается стеклянная вставка. Там же размещается и сканер отпечатков пальцев.

В обычном Pixel установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, тогда как разрешение экрана 5,5-дюймового Pixel XL составляет 2560х1440. В обоих случаях дисплеи выполнены по технологии AMOLED. Устройства оборудованы четырехядерным процессором Snapdragon 821, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 32 или 128 гигабайтами основной.

Камеры устройств имеют разрешение 8 и 12 мегапикселей, двухтоновую вспышку и систему лазерного автофокуса.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх