Новости и события » Культура » Эксперты NASA назвали 5 мест в космосе, пригодных для жизни

Эксперты NASA назвали 5 мест в космосе, пригодных для жизни

Эксперты NASA назвали 5 мест в космосе, пригодных для жизни

Пять мест, потенциально подходящих для жизни могут находится еще во Вселенной, помимо Земли. Об этом рассказали специалисты из NASA.

Одной из таких точек является Марс. Даже учитывая его нынешний вид, планета подходит для проживания. Второй пункт занимает спутник Юпитера - Европа. На поверхности объекта находится лед, под которым скрыто море, где могут обитать различные микроорганизмы.

По мнению научных экспертов NASA, существование жизни вероятно и на Энцеладе - спутнике Сатурна. Это космическое тело известно ученым своей приемлемой температурой для обитания живых организмов и большой геологической активностью.

Следующий кандидат на звание «второй Земли» - Проксима b, вращающаяся вокруг звезды Проксима Центавра. Она располагается в своеобразной зоне жизни из-за температуры, которая, по мнению ученых, является подходящей для жизни. Проанализировать вероятность жизни на ней еще не является возможным из-за большой удаленности Проксима b от Земли. Последний пункт, где возможна жизнь - звезда KIC 8462852. Изменения ее свечения заставляли экспертов NASA считать, что на звезде могут иметься постройки искусственного происхождения, что могло говорить о существовании другой цивилизации на данном космическом объекте.

Никита Ложников

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх