Новости и события » Авто » Компания Porshce реконструировала Carrera Sport Targa 1988 года

Компания Porshce реконструировала Carrera Sport Targa 1988 года

Компания Porshce реконструировала Carrera Sport Targa 1988 года

Эксперты компании Porshce провели реконструкцию модели Carrera Sport Targa, выпуск которой состоялся еще в 1988 году. Представители премиальной марки показали первые снимки возрожденного авто.

Участники процесса реконструкции сообщили, что работать с каждой деталью авто приходилось отдельно. Вначале шла очистка того или иного узла, затем полировка и ремонт, а после повторная сборка. Стоит отметить, что в 2013-м сотрудники Porsche провели опрос среди британских диллеров чтобы выяснить, какую модель стоит реконструировать. После длительного сбора статистики выбор был остановлен на 911 Targa 1988-го года с двигателем объемом 3,2 литра.

Процесс восстановления модели занял у специалистов Porsche более 8 месяцев, но в итоге Carrera Sport Targa будет показана вновь. Все изношенные детали модели были заменены новыми. При этом эксперты старались подобрать максимально аутентичные аналоги. Чтобы выделить факт второго рождения авто, его одометр установили на нулевой отметке. Салон возрожденного Carrera Sport Targa отличается узнаваемым ретро-стилем, который дополнительно подчеркивает его уникальность для современного рынка.

Федор Алексеев

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх