Новости и события » Происшествия » Осквернителей мемориала Героям Второй мировой войны осудили и отпустили

Осквернителей мемориала Героям Второй мировой войны осудили и отпустили

Осквернителей мемориала Героям Второй мировой войны осудили и отпустили

Кременчугский районный суд признал виновными двух кременчужан, разрушивших мемориал героям Второй мировой войны в июле текущего года.

Мужчины демонтировали три чугунные плиты с мемориального комплекса, расположенного в селе Чечелево Кременчугского района. На этих плитах были написаны имена воинов, боровшихся против нацизма во время Второй мировой войны. Воры надеялись сдать украденные плиты в пункт приема металлолома, однако приемщик им отказал и плиты с мемориала у них не принял. Пока воры тащили украденное по селу, от веса тяжелых плит сломалась тележка, и им пришлось переложить груз на велосипед, однако все их труды оказались тщетными, ведь селяне обнаружили пропажу и вовремя сообщили в полицию.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье 297 ч. 3 (осквернение могилы). Суд приговорил обоих мужчин к 4 годам ограничения свободы, однако на основании статьи 75 УК Украины, они были освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком (2 и 3 года соответственно). Если на протяжении назначенного судом испытательного срока осужденные не совершат нового преступления и выполнят все свои обязательства, суд освободит их от отбывания наказания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх