Новости и события » Культура » На лондонском кинофестивале покажут шесть российских фильмов

На лондонском кинофестивале покажут шесть российских фильмов

На лондонском кинофестивале покажут шесть российских фильмов

5 октября в Лондоне открывается кинофестиваль «BFI London Film Festival». На культурном мероприятии зрителям покажут шесть фильмов российского производства.

Как информирует специализированный источник, с 5 по 16 октября в Лондоне пройдет 60-й кинофестиваль «BFI London Film Festival», считающийся одним из главный событий в киноиндустрии. Напомним, что мероприятие проходит ежегодно с 1957 года.

С 5 по 16 октября на фестивале будут представлены 245 картин из 74 мировых держав. На столичном мероприятии покажут шесть работ российских режиссеров, среди которых фильм Кирилла Серебренникова «Ученик». Лента стала обладателем премии Франсуа Шале на 69-м открытии Каннского кинофестиваля.

Лондонские зрители смогут увидеть работу Ивана Твердовского «Зоология». Работа уже получила награды на фестивалях «Кинотавр», «Слон» и Гильдии киноведов. В столице Великобритании также покажут ленту команды российских, английских и американских специалистов под названием «Танцор».

На мероприятии зрители увидят мультипликационные фильмы «Морошка», «Город-герой» и «Бегемот и компот» российских режиссеров. Трансляция фильмов будет вестись с 15 кинотеатров Лондона.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх