Новости и события » Общество » Ученые: Матери при воспитании ребенка утомляются больше, чем отцы

Ученые: Матери при воспитании ребенка утомляются больше, чем отцы

Ученые: Матери при воспитании ребенка утомляются больше, чем отцы

Американские ученые установили, что при воспитании ребенка матери утомляются намного больше, чем отцы. В первую очередь, это связано с тем, что они выполняют разные обязанности.

В исследовании принимали участие более 1200 родителей, которые совместно воспитывают своих детей. Оказалось, что матери переносят более сильное утомление и стресс, чем отцы. Ученые были поражены подобным результатам и решили установить причину такого явления.

Оказалось, матери и отцы выполняют разные обязательства. Женщины, в большинстве своем, проводят с детьми «наименее приятные» часы, а мужчины наоборот. Кроме того, отцы тратят на это куда меньше времени, а также выбирают для этого ту часть дня, когда им это удобно. Мужчины склоны выбирать те родительские заботы, которые приносят удовольствия и им, и избегают тех, что доставляют неудобства и негативные эмоции.

В конце исследования ученые отметили, отцам необходимо учитывать такое положение вещей, и оказывать своим женам всю посильную помощь. Такая практика положительно скажется не только на самочувствии женщин, но и на семейных отношениях в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх