Новости и события » Общество » Apple признан самым дорогим брендом в мире

Apple признан самым дорогим брендом в мире

Apple признан самым дорогим брендом в мире

Несмотря на падение сбыта iPhone, Apple признан самым дорогим в мире брендом. Немецкий Mercedes вернулся в первую десятку, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Interbrand.

Apple остается самым дорогим в мире брендом, несмотря на сокращение продаж смартфонов iPhone. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду, 5 октября, результаты ежегодного исследования, проведенного маркетологами изагентства Interbrand. Рыночная стоимость Apple оценивается почти в 178 млрд долларов (прирост в пять процентов по сравнению с 2015 годом).

На второе место вышел интернет-гигант Google со стоимостью 133,25 млрд долларов (плюс 11 процентов), третье место удержал долговременный лидер - концерн Coca-Cola.

Немецкие марки добились значительного улучшения своего рейтинга. Так Mercedes-Benz вернулся в первую десятку, заняв 9-е место (43,4 млрд долларов, плюс 18 процентов). BMW, в результате увеличения рыночной стоимости на 12 процентов до 41,5 млрд долларов, занял 11-е место. В то же время Volkswagen из-за "дизельного скандала" вновь оказался в минусе и опустился с 35-го на 40-е место.

Из российских компаний в сотню самых дорогих брендов не вошла ни одна.

BMW Coca-Cola IPhone Mercedes Volkswagen


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх