Новости и события » Общество » Больнице №1 подарили новое авто

Больнице №1 подарили новое авто

Больнице №1 подарили новое авто

Сегодня городской голова Павлограда Анатолий Вершина, депутаты горсовета презентовали городской больнице № 1 новый дизельный автомобиль Ford Transit Custom. Стоимость фургона - 670 тысяч гривень. Средства по решению депутатов горсовета были выделены из городского бюджета.

Автопарк больницы не обновлялся более 20 лет. Раньше здесь было 9 автомобилей. Большую часть из них больница передала в лечебные учреждения первичного звена медицины. Сейчас же здесь трудятся только три стареньких авто - 2 УАЗика и РАФ. Самому молодому автомобилю - 25 лет, самому старому - 29.

«Для нас и для наших пациентов это хорошее подспорье. Мы долго ждали этого дня. Новый автомобиль будет использоваться в медицинских целях - транспортировки медикаментов, инсулина, перевозки больных в Днепр и развозки их по домам. Раньше мы посылали в Днепр старое наше авто и думали, доедет она обратно или нет. Теперь эта проблема решена»,

- говорит главврач ГБ № 1 Сергей Олейник.

Городской голова торжественно вручил ключи от нового автомобиля завгару больницы. А в ответ главврач презентовал меру торт - точную копию нового Форда.

Больнице №1 подарили новое авто

Больнице №1 подарили новое авто

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх