Новости и события » Общество » Сегодня в Волновахе люди выйдут на площадь митинговать против вывода ВСУ

Сегодня в Волновахе люди выйдут на площадь митинговать против вывода ВСУ

Сегодня в Волновахе люди выйдут на площадь митинговать против вывода ВСУ

Сегодня в 14.00 на центральной площади Волновахи жители города, а также активисты и волонтеры Мариуполя выйдут на митинг против вывода Вооруженных Сил Украины из села Петровское (Старобешевский район, Донецкая область). Об этом корреспондент узнал от волонтеров Мариуполя.

Жители Волновахи считают, по словам волонтеров, что отвод войск из этого населенного пункта позволит НВФ "ДНР" без проблем "взять" Волноваху в оккупацию.

"21 сентября в Минске подписали очередное соглашение по разведению войск. Одним из пунктов разведения является с. Петровское Старобешевского района. Петровское - это плацдарм на нашу территорию - на Богдановку, Старогнатовку и далее на Волноваху. Мы помним, как отводили войска под Иловайском, Дебальцево, и чем это закончилось. Террористам нет веры! Донбасс - это наша земля, это Украина! Без армии не будет Украины. Армия должна защитить наши границы. А мир наступит тогда, когда террористы уйдут с Донбасса, и законные границы Украины будут под контролем нашей армии... Третий год наши войска защищают нас, теперь мы обязаны защитить нашу армию. Выйдем 5 октября в 14 часов на центральную площадь г. Волноваха", - также сообщила в соцсети жительница Волновахи Светлана Яковенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх