Новости и события » Происшествия » Под Херсоном провели учения артиллеристы

Под Херсоном провели учения артиллеристы

Под Херсоном провели учения артиллеристы

На одном из полигонов Херсонской области состоялись сборы артиллеристов. К мероприятию привлекались командиры орудий, минометов, боевых машин реактивной артиллерии и противотанковых управляемых комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В течение трех суток с артиллеристами были проведены как теоретические, так и практические занятия. Во время теоретических занятий участникам рассказали об опыте применения артиллерии во время боевых действий в районе проведения антитеррористической операции и требованиям к тем, кто решит продолжить военную службу по контракту. Во время проведения практических занятий артиллеристы тренировались в выверке прицельных устройств и подготовке орудий, минометов и боеприпасов к ним к боевому применению.

Также во время мероприятия провели боевые стрельбы сводных подразделений. Стрельбы проводились с применением 152-мм гаубиц Д-20, реактивных систем залпового огня Б-21 "Град", минометов калибра 82 и 120 мм. Поражение учебных целей происходило как днем, так и в ночное время суток.

По словам начальника артиллерии все задачи, поставленные перед артиллеристами на мероприятии, были выполнены.

"Командиры подразделений в очередной раз на практике потренировались управлять действиями своих подчиненных во время боевого применения артиллерии, а боевые стрельбы, которые прошли на завершающем этапе продемонстрировали высокую обученность артиллеристов и их готовность к выполнению любых поставленных задач", - подводя итоги отметил офицер.

Подавляющее большинство участников мероприятия состояло из военнослужащих контрактной службы. По завершению мероприятия несколько военнослужащих, призванных в ряды Вооруженных Сил Украины во время шестой волны мобилизации изъявили желание остаться в армии и подписать контракт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх