Новости и события » Общество » Бердянские шахматисты приняли участие в фестивале «Золотая осень»

Бердянские шахматисты приняли участие в фестивале «Золотая осень»

С 30 сентября по 2 октября в детско-юношеской спортивной школе города Орехов проходил традиционный открытый шахматный фестиваль «Золотая осень». Борьбу за награды соревнований вели команды из двух регионов нашей страны.

Спортивный сезон для бердянских шахматистов продолжается. В минувшие выходные наши спортсмены боролись за право быть победителем фестиваля «Золотая осень». Соперниками наших шахматистов были спортсмены из Геническа, Энергодара, Токмака, Полог и Орехова. В общей сложности свое спортивное мастерство за шахматной доской могли показать 58 юных гроссмейстеров.

Честь нашего города в соревнованиях защищали воспитанники ЦДЮТ и шахматно-шашечного клуба. Бердянские шахматисты показали высокие результаты на прошедшем фестивале.

Так, в командном зачете первое место завоевала сборная «Азовские волки» в составе которой выступали Нина Тягунова, София Москалец и Данил Бондаренко.

С медалями завершили соревнования бердянские шахматисты и в личных первенствах: София Москалец завоевала 1 место в турнире спортсменов 3 разряда, Нина Тягунова стала второй в турнире 2 разряда, Данил Бондаренко - 2 место в турнире безразрядников, а Мария Швачко показала лучший результат среди девочек в турнире 4 разряда. Также специальным призом была отмечена София Москалец как самая юная участница фестиваля.