Новости и события » Происшествия » В Днепре мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство приятеля

В Днепре мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство приятеля

В Днепре мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство приятеля

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции из-за мягкости назначенного наказания 29-летнему гражданину в виде 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что молодой человек - ранее судимый за убийство и кражу уроженец Запорожья - только освободившись условно досрочно из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и совершил тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Так, в июне 2015 года обвиняемый вместе со своей гражданской женой и приятелем распивал алкогольные напитки в квартире последнего. После того, как спиртные напитки закончились, подсудимый вышел, оставив девушку с хозяином наедине. Вернувшись через несколько часов, на почве ревности мужчина нанес товарищу не менее 10 ударов руками и ногами в голову и смертельное ножевое ранение в шею, после чего скрылся с места преступления.

Свою вину злоумышленник не признал.

Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с доводами прокуратуры области и назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх