Новости и события » Происшествия » Блогер: В результате взрыва под Донецком грузовика «батальона Сомали» погибли шесть террористов

Блогер: В результате взрыва под Донецком грузовика «батальона Сомали» погибли шесть террористов

Блогер: В результате взрыва под Донецком грузовика «батальона Сомали» погибли шесть террористов

Ранним утром 5 октября произошел серьезный взрыв в районе объездной Макеевки.

Взорвалась машина подразделения "Сомали", которая перевозила в сторону Ясиноватой (что противоречит Минским договоренностям!) боекомплект и неустановленную артиллерийскую установку. В результате чего, 6 боевиков получили ранения не совместимые с жизнью. Причины выясняется, но основная версия, что "Сомалийцы" пренебрегли элементарными правилами техники безопасности, пишет в своем блоге Максим Журналов.

Конечно же, пророссийские СМИ захотели привязать к этой трагедии украинских военнослужащих. И вот смотрим, что получается, когда «Министерство информационной политики ДНР» включает фантазию:

«Сегодня, 5 октября, ориентировочно в 7 часов утра в Макеевке было зарегистрировано попадание снаряда ВСУ в районе шахты Щегловская-Глубокая. По предварительным данным, в результате попадания пострадали ряд школ Червоногвардейского района, обесточено 30 ТП, 18 АБС, остановлены ВНС Берестовка и ВНС Крупская.»

Вот и комментарии: «++++дрг с агс стреляли по двум камазам наших. Ехали с бк. В один прямое попадание и взрыв бк в одной из машин.» («очевидец» поделился информацией в лучших традициях «кремлевского ботоводства», акцентируя внимание на деталях. Браво!)

Как видим, представители кремлевской пропаганды очень быстро «находит» виновных в безалаберности и безрукости своих оловянных солдатиков.

Напомним, что как сообщал 62.ua, сегодня утром между Донецком и Макеевкой прогремел мощный взрыв.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх