Новости и события » Общество » Спикер парламента Молдовы обвинил РФ во вмешательстве во внутреннюю политику

Спикер парламента Молдовы обвинил РФ во вмешательстве во внутреннюю политику

Спикер парламента Молдовы Андриан Канду заявил, что Россия активно вмешивается во внутреннюю политику его страны накануне президентских выборов.

Так, в частности, он заявил, что "россияне финансируют молдавские политические партии и их лидеров, а также поддерживают антиправительственные протесты и занимаются пропагандой в СМИ".

"Я стараюсь быть оптимистом, но есть внешние факторы, которые вызывают у нас беспокойство", - цитирует издание его интервью Associated Press.

Канду отметил тот факт, в течение последних месяцев участились военные учения российских войск в Приднестровье и рассказал о проблемах Молдовы с Россией и ее вооруженными силами.

По словам спикера, Молдова сейчас нуждается в "стабильности независимо от результатов выборов и нужно сводить к минимуму влияние "так называемых друзей"".

Он также отметил, что правительству Молдовы нужно восстанавливать доверие общества, утраченную после кражи миллиарда", протестов и политической нестабильности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх