Новости и события » Общество » На Днепропетровщине пройдет необычная акция

На Днепропетровщине пройдет необычная акция

На Днепропетровщине пройдет необычная акция

Петь песни, танцевать, фотографироваться, смотреть фильмы и найти общие интересы. Духом свое время попытаются обменяться старики и молодежь Днепропетровщины. Акция «Встреча поколений» пройдет в конце октября в Днепре.

В течение 4 часов два поколения Днепропетровщины будут передавать друг другу ценности и атмосферу своего времени. Молодежь и старики вместе будут танцевать и петь под музыку современности и 60-х годов.

Во время особой фотосессии пенсионеры и молодежь будут фотографироваться, держа в руках предметы своей современности. Это могут быть счеты и калькулятор, старый стационарный телефон и мобильный, угольный и электрический утюги, бумажная и электронная книги.

«Мы хотим, чтобы произошла определенная интеграция между молодежью и пожилыми людьми. Поэтому приглашаем всех жителей Днепропетровщины принять участие в акции. «Встреча поколений» это только начало нашей работы в этом направлении. В дальнейшем планируем проводить подобные мероприятия в гериатрических центрах и домах престарелых», - отметил организатор акции, представитель молодежи региона Дмитрий Редькин.

Вместе представители двух поколений будут смотреть и фильмы. Старые и современные короткометражки нужно будет не только посмотреть, но и ответить на вопросы, связанные с ними. Кто лучше разбирается в фильмах и максимально внимателен, определит количество правильных ответов.

Акция «Встреча поколений» пройдет в конце октября в Днепре. За подробной информацией о месте и времени проведения акции следите на сайте Днепропетровской ОГА.

«Встреча поколений» - это лишь один из проектов, которые запланированы на Днипропетовщине для объединения поколений и поддержки пожилых людей. Это результат нашего глобального проекта «Локальные лидеры для развития Днепропетровщины», посвященного обмену опытом между Днепропетровской областью и Польшей в этой сфере. В Польше мы познакомились с большим количеством интересных мероприятий, которые помогают пожилым людям не терять интерес к жизни и после выхода на пенсию. По возвращению на основе полученного опыта разработали ряд собственных инициатив и начинаем воплощать их в жизнь в ближайшее время», - отметил заместитель начальника управления молодежи и спорта ОГА Владислав Яцук.

Проект «Локальные лидеры для развития Днепропетровщины» реализуется Днепропетровской ОГА совместно с Советом молодых ученых Днепропетровской области и Фондом развития Свентохловице (Польша) при поддержке Польско-Американского фонда свободы в рамках программы RITA-Region in Transition.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх