Новости и события » Общество » СМИ: У британки с деменцией развился необычный «побочный эффект»

СМИ: У британки с деменцией развился необычный «побочный эффект»

СМИ: У британки с деменцией развился необычный «побочный эффект»

Британское издание Mirror заявляет о том, что у британки, страдающей деменцией и синдромом Альцгеймера, развился необычный «побочный эффект». В результате аномалии Морин Барнетт постоянно счастлива.

В 2003 году врачи поставили Морин Барнетт диагноз «прогрессирующая деменция», старческое слабоумие, в результате которого женщина даже потеряла способность говорить. В 2013 году положение британки ухудшилось проявлением синдрома Альцгеймера. В результате редкой аномалии пенсионерка постоянно пребывает в эйфории, состоянии схожем на аналогичное при выбросе серотонина в организм человека.

Дочь британки Мишель Паттенден заявила, что состояние перманентного счастья проявилось спустя несколько месяцев после диагностирования синдрома Альцгеймера. Причины, объясняющие постоянную эйфорию пенсионерки, врачи назвать не могут, отмечая что данный конкретный случай является крайне редкой формой нервного расстройства.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх