Новости и события » Общество » В Подмосковье снесут храм "киевского патриархата", поддерживающего карательную операцию на Донбассе

В Подмосковье снесут храм "киевского патриархата", поддерживающего карательную операцию на Донбассе

В Подмосковье снесут храм раскольнической УПЦ "киевского патриархата", чей предстоятель - Михаил "Филарет" Денисенко предан анафеме Русской Церковью и активно поддерживал государственный переворот на Евромайдане, а также карательную операцию по подавлению русского восстания на Донбассе.

О сносе храма на заседании Верховной Рады заявил соратник Олега Ляшко - депутат Андрей Лозовой. По его словам, соответствующее решение вынес суд Московской области.

«Решением Московского областного суда теперь будет ликвидирован и снесен за счет украинской церковной общины храм в Ногинске Московской области по требованию Ногинской администрации. Запрещать человеку обращаться к Богу на том языке, на котором ему удобно - это последняя подлость. И, когда над нашей общиной за границей так издеваются, нет никакой реакции», - посетовал Лозовой.

Община храма в Ногинске изначально была православной, однако в 1994 ее настоятель - выходец с Украины - перешел в раскольнический "киевский патриархат", который не признан ни одной из поместных Церквей в мире.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх