Новости и события » Общество » В Украине ликвидируют пенитенциарную службу

В Украине ликвидируют пенитенциарную службу

На сегодняшний день происходит реформирование Государственной пенитенциарной службы Украины, идет ее ликвидация согласно постановлению КМУ, а также идет ликвидация территориальных органов.

Пенитенциарная служба уже переподчинена Минюсту Украины, - об этом на пресс-конференции рассказала Начальник отдела уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области полковник внутренней службы Татьяна Торяник.

«Надзор за осужденными исполняющих наказания не связанных с лишением воли будет осуществлять орган пробации. Орган пробации также будет осуществлять надзор за осужденными, которые освобождены от отбывания наказания с испытанием, будут реализоваться пробационные программы относительно граждан, которые освобождены от отбывания наказания с испытанием. Будет проводить социально-воспитательную работу.

Существует три понятия пробации:

- наблюдательная пробация, надзор за осужденными;

- досудебная пробация. Работники органов пробации будут участниками процесса и будут за запросом суда готовить доклад на обвинение относительно уголовного производства, которое рассматривается в суде;

- пенитенциарная пробация. Сотрудники органов пробации будут помогать осужденным, которые отбывают наказания в местах лишения свободы, будут подготавливать их к освобождению», - рассказала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх