Новости и события » Политика » В МИД Украины призвали граждан воздержаться от визитов в Россию

В МИД Украины призвали граждан воздержаться от визитов в Россию

В МИД Украины призвали граждан воздержаться от визитов в Россию

В МИД Украины призвали граждан воздержаться от визитов на территорию России. Об этом идет речь на интернет-странице данного политического ведомства.

В тексте обращения говориться о том, что министерство призывает украинцев не ездить в РФ и не совершать транзитные перевозки по территории этой страны в связи с отсутствием возможности предоставить необходимую безопасность граждан в России. Кроме того, по словам представителям украинского ведомства, правоохранители в РФ ведут себя грубо с задержанными особами, имеющими украинский паспорт. Они применяют физическую силу и психологические способы воздействия, а также пытают и унижают граждан Украины, нарушая их человеческие права.

Такое обращение появилось после того, как в России задержали журналиста Романа Сущенко, который считался корреспондентом с 2002 года. Его подозревают в шпионских действиях и выведывании информации о российских вооруженных силах. По мнению сотрудников ФСБ, Сущенко является работником разведки Минобороны Украины.

К слову, 4 октября Алексей Макеев, директор департамента МИД Украины, заявил, что поездки в РФ опасны для всех украинцев, потому он посоветовал гражданам страны отказаться от посещения соседнего государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх