Новости и события » Общество » В Пенсионный фонд Украины Сумской области обратилось более 50 тысяч граждан

В Пенсионный фонд Украины Сумской области обратилось более 50 тысяч граждан

В Пенсионный фонд Украины Сумской области обратилось более 50 тысяч граждан

За 9 месяцев 2016 году в Сумское объединенное управление Пенсионного фонда Украины Сумской области обратились 50 701 граждан, из них 49 371 принято на личном приеме, 904 - на выездных приемах. С письменными заявлениями обратилось 426 граждан, что на 28 граждан меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

В своих обращениях граждане чаще всего задавали вопросы по разъяснению действующего пенсионного законодательства, правильности назначения и перерасчета пенсии, выдачи справок о доходах, разъяснения по полученной размера пенсии, другие.

Все заявления, предложения и жалобы рассмотрены в сроки, определенные действующим законодательством.

За отчетный период руководством и специалистами управления на личных приемах было принято 49371 человек. При этом, руководством управления за этот период было принято 1230 жителей города и района.

Из общего количества граждан, обратившихся на личный прием к руководству и специалистов управления, инвалиды ВОВ - 218 человек, участники боевых действий - 385 человек, участники войны - 196 человек, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС - 520 человек, многодетные семьи - 94 человека, научные работники - 308 человек, государственные служащие - 800 человек, инвалиды различных категорий - 6545 человек, остальные социальные категории граждан - 40229 человек.

С целью экономии времени граждан, которые обращаются на личный прием, в управлении функционируют 8 "горячих" телефонных линий - для приема звонков со стационарных телефонов. Прием телефонных звонков осуществляется в течение рабочего времени, с началу 2016 года по консультациями обратились 386 человек.

В управлении активно функционирует приемная граждан, прием в которой осуществляется по принципу "единого окна". Специалистами в течение отчетного периода предоставлено разъяснений, консультаций и услуг 46891 гражданам города и района.

Работа с обращениями граждан, а также соблюдение законодательства об обращении граждан, находится под постоянным личным контролем руководства управления. Особое внимание обращается на открытость в работе, своевременное реагирование на проблемные вопросы, которые поднимаются в обращениях, выявление причин, их вызывающих.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх