Новости и события » Hi-Tech » Panasonic разработала надежный гибкий аккумулятор

Panasonic разработала надежный гибкий аккумулятор

Panasonic разработала надежный гибкий аккумулятор

Компания Panasonic объявила о завершении разработки гибкого литий-ионного аккумулятора

По данным Panasonic, аккумулятор выдерживает сгибание и скручивание в соответствии с японскими стандартами для идентификационных карточек. Кроме того, батарея способна сохранять свои характеристики даже после того, как ее многократно сгибали и скручивали.

То же самое касается и ее зарядки. Новая гибкая батарея является безопасной для использования в устройствах, подключенных близко к человеческому телу, в частности, смарт-одежды или браслетов. В аккумуляторе использован ламинированный внешний корпус и такую внутреннюю структуру, которая обеспечивает сохранность электролит внутри, а также позволяет избегать чрезмерного нагревания во время многократного сгибания или скручивания.

Первые партии гибких батарей будут отгружены уже в конце октября 2016 года, однако дальнейшая разработка продлится до налаживания массового производства. В будущем Panasonic намерена сделать гибкие батареи еще тоньше.

Номинальная емкость гибкого литий-ионного аккумулятора Panasonic составляет лишь 60 мач, что делает его пригодным для применения только в устройствах интернета вещей со сверхнизким энергопотреблением, и отнюдь не в смартфонах. Планируются к выпуску две меньшие модели с номинальной емкостью 17,5 мАг и 40 мАг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх