Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли русские корни у жителей Ирландии

Ученые нашли русские корни у жителей Ирландии

Ученые нашли русские корни у жителей Ирландии

Ирландская ДНК возникла в странах Ближнего Востока и Восточной Европы, в частности в России. Анализ генома показывает массовую миграцию фермеров каменного века и переселенцев бронзового века из Восточной Европы, что основало населения кельтов.

Доказательства пролежали на протяжении более 5000 лет в костях женщины фермера, раскопанной из гробницы недалеко от Белфаста, и в останках трех мужчин, которые жили между 3000 и 4000 лет назад и были похоронены на острове Рэтлин в графстве Антрим. Ученые из дублинского Тринити-колледж использовали метод, называемый анализ целого генома. Это не уникальные характеристики каждого отдельного человека, а более широкая история предков миграции и урегулирования ДНК из всех четырех тел.

Они подтверждают картину, которая на протяжении десятилетий возникала из археологических исследований. Трудящиеся общины не конкурировали с оригинальными ирландцами. Предки фермеров каменного века начали свой путь со степей юга России, где впервые начали сельское хозяйство, и прибыли в Ирландию, возможно, с помощью южного Средиземноморья. Они принесли с собой крупный рогатый скот, зерновые, керамику, а также склонность к черным волосам и карим глазам.

Эти люди также принесли с собой наследуемое изменение, которое позволяет переваривать молоко в зрелости. Также они, вероятно, принесли язык, который стал тем, что теперь используют ирландцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх