Новости и события » Общество » В ЕС приветствовали принятие Радой евроинтеграционных законов по экологии

В ЕС приветствовали принятие Радой евроинтеграционных законов по экологии

Представительство ЕС приветствует принятие Верховной радой закона об оценке воздействия на окружающую среду и закона о стратегической экологической оценке.

Об этом говорится в сообщении представительства на странице в Facebook.

"Оба закона соответствуют правилам ЕС и лучшим европейским практикам. Новая нормативно-правовая база будет способствовать развитию более прозрачных путей осуществления оценки воздействия инвестиционных проектов на окружающую среду и общество. Это, в свою очередь, поможет в избежании или ограничении негативных последствий для местных сообществ и потребителей", - говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что четкие правила проведения экологической оценки помогут разблокировать стратегические инвестиции в сферы, которые способны активизировать экономический рост и создать новые рабочие места, включая транспортный и инфраструктурный секторы.

"Кроме того, это позволит украинским компаниям воспользоваться международным финансированием и открыть новые места для участия в инвестиционных проектах за рубежом", - отметили в представительстве.

Стоит отметить, что принятие данного закона, среди прочего, является условием реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх