Новости и события » Общество » Молочную продукцию с пальмовым маслом обяжут маркировать с 2017 года

Молочную продукцию с пальмовым маслом обяжут маркировать с 2017 года

Молочную продукцию с пальмовым маслом обяжут маркировать с 2017 года

Глава Минсельхоза Александр Ткачев призвал прекратить «дурить людей» и предупредил, что с 1 января 2017 года нарушителей будут штрафовать на 1 млн руб. Маркировка молочных продуктов, в составе которых содержится пальмовое масло, будет введена с 1 января 2017 года.

Об этом министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил на агробизнесфоруме в рамках выставки «Золотая осень», передает корреспондент 3652.ru.

«С 1 января 2017 года мы введем новый техрегламент, где непосредственно на банке или на пакете молока (будет размещаться - ред.) надпись жирными буквами, чтобы нельзя было пропустить», - заявил министр.

Ткачев предупредил, что нарушителей норм нового техрегламента, скрывающих от покупателей информацию о содержании в своих продуктах пальмового масла, будут штрафовать. «Если применяешь пальму и не пишешь об этом - штраф до 1 млн руб. Хватит дурить людей», - заявил министр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх