Новости и события » Происшествия » Сегодня утром Макеевку потряс мощный взрыв

Сегодня утром Макеевку потряс мощный взрыв

Сегодня утром Макеевку потряс мощный взрыв

Сегодня около 7 утра жителей оккупированной Макеевки и соседнего Донецка разбудил мощный взрыв - от взрыва зашатались дома, а некоторые остались без стекол.- Взрыв был такой, что слышала вся Макеевка и близлежащие города. Не знаю что рвануло, но света нет нигде. 32-школа осталась без стекол. Мой дом - пятиэтажка - шатался, - рассказал житель Червоногвардейского района журналистам «Вчасно».

Макеевчане в социальных сетях сообщают, что причиной взрыва был подрыв автомобиля с боеприпасами на трассе неподалеку от Ясиноватой.

В то же время администрация города заявила, что мощный взрыв был результатом попадания снаряда в район шахты Щегловская-Глубокая.

-Сегодня ориентировочно в 07.00 в Макеевке было зарегистрировано попадание снаряда в районе шахты Щегловская-Глубокая. Тридцать электроподстанций и шахта «Щегловская-Глубокая» обесточены, повреждено остекление в шести школах и двух детских садах. В некоторых учреждениях на момент обстрела уже были дети, пострадавших нет, - говорится в сообщении.

В данный момент продолжается эвакуация 163 горняков, оставшихся в забое.

Взрывная волна также докатилась и до Авдеевки. Ощутимый толчок стал финальной точкой активного боя, который начался вчера вечером и продолжался (с небольшими перерывами) всю ночь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх