Новости и события » Общество » Рада хочет запретить меру пресечения в виде заключения в психбольницы

Рада хочет запретить меру пресечения в виде заключения в психбольницы

Рада хочет запретить меру пресечения в виде заключения в психбольницы

Обеспечение условий, исключающих опасное поведение лица, ляжет на органы внутренних дел.

Верховная Рада Украины приняла за основу проект изменений (№1242) относительно урегулирования в применении принудительных мер медицинского характера.

Согласно дополнения, запрещается применять меру пресечения в виде помещения в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих опасное поведение в психиатрических больницах.

Также меры пресечения к лицу могут быть прекращены по решению суда в порядке, предусмотренном УПК Украины (передача на попечение опекунам, близким родственникам с обязательным врачебным наблюдением).

Проектом предлагается дополнить закон "О психиатрической помощи" новой статьей 19-1 - меры пресечения к лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера.

При этом предлагается установить, что обеспечение надлежащих условий, исключающих опасное поведение лица, возлагается на органы внутренних дел.

За это решение проголосовали 242 народных депутата из 346, зарегистрированных в сессионном зале.

В ноябре 2015 года Верховная Рада внесла изменения Уголовный кодекс, согласно которым предварительное заключение будут засчитывать за два года в колонии ("закон Савченко").


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх