Новости и события » Происшествия » Осторожно, мошенники! На оформлении украинских соцвыплат обманули больше 100 жителей Харцызска

Осторожно, мошенники! На оформлении украинских соцвыплат обманули больше 100 жителей Харцызска

Осторожно, мошенники! На оформлении украинских соцвыплат обманули больше 100 жителей Харцызска

Бизнес на человеческих судьбах и проблемах на Донбассе продолжает процветать. Несмотря на постоянные предупреждения о случаях мошенничества с оформлением украинских соцвыплат, люди все равно попадаются на удочку любителей легкой наживы.

Так, за последние полгода в Харцызске жертвами подобного мошенничества стали около 100 человек, сообщили в центре связей с общественностью МВД "ДНР".

Мошенники предлагают оформить (переоформить) пенсии, детские пособия и другие социальные выплаты на подконтрольной Украине территории. Объявления о предоставлении своих "услуг" злоумышленники расклеивают в общественных местах, размещают в СМИ и Интернет-ресурсах, но взятые на себя обязательства не выполняют. Вместо долгожданных выплат доверчивые люди лишаются своих денег.

Гражданам советуют быть особо бдительными и не доверять неизвестным лицам либо сомнительным фирмам. Если же вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх